МБОУ БСШ №1 им. Е.К. Зырянова
662520, Российская Федерация, Красноярский край, Березовский район, п. Березовка, ул. Центральная, 27
  • Как писали на Руси?

музейные уроки
    Как писали на Руси?.

Прекрасные музейные уроки подготовили для наших ребят сотрудники районного Березовского музея. Сегодня мы, не задумываясь, берем ручку и начинаем выводить на бумаге линии, а ведь раньше, все было намного сложнее. Чтобы написать цепочку слов на бумаге, нужно было весьма потрудиться. Перья и чернила, к этим инструментам нужно приспособиться. Сотрудники музея не только рассказали ребятам об истории этого вопроса, но и принесли инструменты, чтобы наши ученики сами попробовали, какого это было раньше писать.

Огромная благодарность сотрудникам музея  за такие полезные и увлекательные экскурсы в историю!